« Le Poisson Lumineux » : différence entre les versions
Apparence
Page créée avec « {| border="0" cellpadding="1" cellspacing="1" class="article-table article-table-selected" style="float: right; width: 100px;" |- ! colspan="2" scope="col" style="backgrou... » |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 52 : | Ligne 52 : | ||
|'''Directeur technique''' | |'''Directeur technique''' | ||
|[[Hirohito Ochi]] | |[[Hirohito Ochi]] | ||
|- | |- | ||
|'''Directeur de l'animation''' | |'''Directeur de l'animation''' | ||
| Ligne 73 : | Ligne 72 : | ||
|[[La Bombe Roulante]] | |[[La Bombe Roulante]] | ||
|} | |} | ||
Cet épisode présente la première affaire des Detective Boys. | |||
==Casting== | |||
{| border="0" cellpadding="1" cellspacing="1" class="article-table" style="width: 100px; height: 100px;" | |||
|[[Fichier:Conan_Edogaw4.jpg|thumb|50px]] | |||
|[[Fichier:Ayumi_Yoshida_60px.jpg|thumb|50px]] | |||
|[[Fichier:Mitsuhiko_Tsuburaya.jpg|thumb|50px]] | |||
|[[Fichier:Genta_Kojima2.jpg|thumb|50px]] | |||
|- | |||
|[[Fichier:Ran_Mouri2.jpg|thumb|50px]] | |||
|[[Fichier:Kogoro_2.jpg|thumb|50px]] | |||
|[[Fichier:Juzo_Megure3.jpg|thumb|50px]] | |||
| | |||
|} | |||
==Affaire== | |||
Version du 29 mars 2013 à 18:05
| Episode 4 | |
|---|---|
![]() | |
| Informations | |
| Titre | Le Poisson Lumineux |
| Titre japonais |
大都会暗号マップ事件 (Daitokai Angou Mappu Jiken) |
| Première diffusion |
29 janvier 1996 |
| Saison | 1 |
| Source | Volume 4 - File 7-10 (036 - 039) |
| Affaire | |
| Casting | Conan Edogawa, Detective Boys, Ran Mouri, Kogoro Mouri, Juzo Megure |
| Suspects | Dino Cavane et ses complices |
| Affaire résolue par | Conan Edogawa |
| Prochain indice de Conan | Téléphone portable |
| Staff | |
| Directeur | Kenji Kodama |
| Scénariste | Kazunari Kouchi |
| Storyboard | Hirohito Ochi |
| Directeur technique | Hirohito Ochi |
| Directeur de l'animation | Haruo Ogawara |
| Musique | |
| Opening | Mune ga Dokidoki |
| Ending | STEP BY STEP |
| Chronologie | |
| Episode précédent | Méfiez-vous des stars |
| Episode suivant | La Bombe Roulante |
Cet épisode présente la première affaire des Detective Boys.







