« Yusaku Kudo » : différence entre les versions
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 55 : | Ligne 55 : | ||
*Yusaku résout souvent les affaires avant son propre fils, Shinichi. | *Yusaku résout souvent les affaires avant son propre fils, Shinichi. | ||
*Son prénom signifie "Faire de l'abondance". | *Son prénom signifie "Faire de l'abondance". | ||
==Dans d'autres langues== | |||
{| border="0" cellpadding="1" cellspacing="1" class="article-table article-table-selected" style="float: left; width: 500px;" | |||
|- | |||
! scope="col"|Langue | |||
! scope="col"|Prénom | |||
! scope="col"|Nom | |||
|- | |||
|Japonaise | |||
|優作 Yusaku | |||
|工藤 Kudo | |||
|- | |||
|Française | |||
|Yusaku | |||
|Kudo | |||
|- | |||
|Anglaise | |||
|Booker | |||
|Kudo | |||
|- | |||
|Espagnole | |||
|Yusaku (manga), Yusuke (manga, file 218) | |||
|Kudo | |||
|- | |||
|Catalane | |||
|Yusaku | |||
|Kudo | |||
|- | |||
|Filipino | |||
|Yusaku | |||
|Kudo | |||
|- | |||
|Allemande | |||
|Yusaku | |||
|Kudo | |||
|- | |||
|Vietnamienne | |||
|Yusaku | |||
|Kudo | |||
|- | |||
|Arabe | |||
|يوساكو Yosako | |||
|كودو Kodo | |||
|- | |||
|Finnnois | |||
|Yusaku | |||
|Kudo | |||
|- | |||
|Coréen | |||
|건 Gun | |||
|남 Nam | |||
|- | |||
|Chinois traditionnel | |||
|優作 Youzuo | |||
|工藤 Gongteng | |||
|- | |||
|Thailandais | |||
|ยูซากุ | |||
|คุโด้ | |||
|} | |||
[[Catégorie:Detective Conan]] | [[Catégorie:Detective Conan]] | ||
[[Catégorie:Personnages]] | [[Catégorie:Personnages]] | ||