« Anime » : différence entre les versions
Apparence
Ajout de catégories |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
== Épisodes == | == Épisodes == | ||
{| border="1" cellpadding="1" cellspacing="1" class="article-table article-table-selected" style="width: 900px; height: 650px;" | |||
|- | |||
! scope="col" style="background-color: rgb(34, 139, 34); text-align: center;"|'''Jap'''# | |||
! scope="col" style="background-color: rgb(34, 139, 34); text-align: center;"|'''Eur'''# | |||
! scope="col" style="background-color: rgb(34, 139, 34); text-align: center;"|'''Titre de l'épisode''' | |||
! scope="col" style="background-color: rgb(34, 139, 34); text-align: center;"|'''Premier visionnage''' | |||
! scope="col" style="background-color: rgb(34, 139, 34); text-align: center;"|'''Visionnage français''' | |||
! scope="col" style="background-color: rgb(34, 139, 34); text-align: center;"|'''Intrigue''' | |||
! scope="col" style="background-color: rgb(34, 139, 34); text-align: center;"|'''Source''' | |||
! scope="col" style="background-color: rgb(34, 139, 34); text-align: center;"|'''Indice de Conan''' | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"|1 | |||
| style="text-align: center;"|1 | |||
|Le plus grand détective du siècle | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"|2 | |||
| style="text-align: center;"|2 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"|3 | |||
| style="text-align: center;"|3 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"|4 | |||
| style="text-align: center;"|4 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"|5 | |||
| style="text-align: center;"|5 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"|6 | |||
| style="text-align: center;"|6 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"|7 | |||
| style="text-align: center;"|7 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"|8 | |||
| style="text-align: center;"|8 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"|9 | |||
| style="text-align: center;"|9 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"|10 | |||
| style="text-align: center;"|10 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"|11 | |||
| style="text-align: center;"|11-12 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"|12 | |||
| style="text-align: center;"|13 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"|13 | |||
| style="text-align: center;"|14 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"|14 | |||
| style="text-align: center;"|15 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"|15 | |||
| style="text-align: center;"|16 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"|16 | |||
| style="text-align: center;"|17 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"|17 | |||
| style="text-align: center;"|18 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"|18 | |||
| style="text-align: center;"|19 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"|19 | |||
| style="text-align: center;"|20 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"|20 | |||
| style="text-align: center;"|21 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"|21 | |||
| style="text-align: center;"|22 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"|22 | |||
| style="text-align: center;"|23 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"|23 | |||
| style="text-align: center;"|24 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"|24 | |||
| style="text-align: center;"|25 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"|25 | |||
| style="text-align: center;"|26 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"|26 | |||
| style="text-align: center;"|27 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"|27 | |||
| style="text-align: center;"|28 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"|28 | |||
| style="text-align: center;"|29 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
[[Catégorie:Détective Conan]] | [[Catégorie:Détective Conan]] | ||
[[Catégorie:Detective Conan]] | [[Catégorie:Detective Conan]] | ||
Version du 23 février 2013 à 11:51
Épisodes
| Jap# | Eur# | Titre de l'épisode | Premier visionnage | Visionnage français | Intrigue | Source | Indice de Conan |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | Le plus grand détective du siècle | |||||
| 2 | 2 | ||||||
| 3 | 3 | ||||||
| 4 | 4 | ||||||
| 5 | 5 | ||||||
| 6 | 6 | ||||||
| 7 | 7 | ||||||
| 8 | 8 | ||||||
| 9 | 9 | ||||||
| 10 | 10 | ||||||
| 11 | 11-12 | ||||||
| 12 | 13 | ||||||
| 13 | 14 | ||||||
| 14 | 15 | ||||||
| 15 | 16 | ||||||
| 16 | 17 | ||||||
| 17 | 18 | ||||||
| 18 | 19 | ||||||
| 19 | 20 | ||||||
| 20 | 21 | ||||||
| 21 | 22 | ||||||
| 22 | 23 | ||||||
| 23 | 24 | ||||||
| 24 | 25 | ||||||
| 25 | 26 | ||||||
| 26 | 27 | ||||||
| 27 | 28 | ||||||
| 28 | 29 |