« Personnages » : différence entre les versions
| Ligne 241 : | Ligne 241 : | ||
=== Autres départements de police === | === Autres départements de police === | ||
{| border="1" cellpadding="1" cellspacing="1" class="article-table article-table-selected" style="width: 650px;" | |||
|- | |||
! scope="col" style="text-align: center; background-color: rgb(100, 149, 237);"|'''Image''' | |||
! scope="col" style="text-align: center; background-color: rgb(100, 149, 237);"|'''Nom''' | |||
! scope="col" style="text-align: center; background-color: rgb(100, 149, 237);"|'''Nom anglais''' | |||
! scope="col" style="text-align: center; background-color: rgb(100, 149, 237);"|'''Rôle''' | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"|'''[[Fichier:Sango.jpg|right]]''' | |||
| style="text-align: center;"|'''Sango Yokomizo''' | |||
| style="text-align: center;"|'''Inspector Worthington''' | |||
|Inspecteur de la police de Shizuoka, connu pour sa personnalité brusque. | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"|'''[[Fichier:Yamamura.jpg|right]]''' | |||
| style="text-align: center;"|'''Misao Yamamura''' | |||
| style="text-align: center;"|'''Inspector Magnum''' | |||
|Officier, promu inspecteur, de la polcie de Gunma. Il est très mauvais. | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"|'''[[Fichier:Jugo.jpg|right]]''' | |||
| style="text-align: center;"|'''Jugo Yokomizo''' | |||
| style="text-align: center;"|'''N/A''' | |||
|Inspecteur de la police de Kanagawa. Frère jumeau de Sango, il n'est pas aussi facile à vivre que ce dernier. | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"|'''[[Fichier:Yamato.jpg|right]]''' | |||
| style="text-align: center;"|'''Kansuke Yamato''' | |||
| style="text-align: center;"|'''N/A''' | |||
|Inspecteur de la police de Nagano, il est de devenu partiellement invalide après avoir survécu à une avalanche. | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"|'''[[Fichier:Uehara.jpg|right]]''' | |||
| style="text-align: center;"|'''Yui Uehara''' | |||
| style="text-align: center;"|'''N/A''' | |||
|Ancienne partenaire de Yamato, elle a repris son service récemment. | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"|'''[[Fichier:Kome.jpg|right]]''' | |||
| style="text-align: center;"|'''Taka'aki Morofushi (Komei)''' | |||
| style="text-align: center;"|'''N/A''' | |||
|Inspecteur de la police de Nagano, rival de Kansuke Yamato. | |||
|} | |||