« Gadgets » : différence entre les versions
Aucun résumé des modifications |
|||
| Ligne 8 : | Ligne 8 : | ||
Gosho a affirmé dans une interview qu'il n'avait plus d'idées de gadgets que Conan pourrait porter sur lui normalement. | Gosho a affirmé dans une interview qu'il n'avait plus d'idées de gadgets que Conan pourrait porter sur lui normalement. | ||
{| border="0" cellpadding="1" cellspacing="1" class="article-table article-table-selected" style="width: 500px;" | |||
|- | |||
! scope="col"|Image | |||
! scope="col"|Nom | |||
! scope="col"|Utilisateur | |||
! scope="col"|Première apparition | |||
! scope="col"|Description | |||
|- | |||
| | |||
|Noeud-papillon modulateur de voix | |||
|Conan Edogawa | |||
| | |||
*Episode 3 | |||
*VI-F6 | |||
|En tournant le cadran du noeud-papillon, Conan peut prendre différents tons de voix. Il semble être water-proof. | |||
|- | |||
| | |||
|Chaussures hyper-fortifiantes | |||
|Conan Edogawa | |||
| | |||
*Episode 5 | |||
*V2-F1 | |||
|Selon le professeur Agasa, les chaussures hyperfortifiantes utilisent l'éléctricité pour décupler la puissance des pieds. | |||
|- | |||
| | |||
|Montre à projectile hypodermiques | |||
| | |||
Conan Edogawa | |||
Ai Haibara | |||
| | |||
*Episode 6 | |||
*V3-F5 | |||
|Conan utilise des fléchettes anesthésiantes pour endormir Kogoro et résoudre les enquêtes. | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
==Les gadgets de Kaito Kid== | |||
==Les gadgets[[Fichier:Tableau_partie_1.jpg|thumb|left|1000px]] de Kaito Kid== | |||