« Ran Mouri » : différence entre les versions
| Ligne 159 : | Ligne 159 : | ||
| style="text-align:center;"| | | style="text-align:center;"| | ||
| style="text-align:center;"|[[Shinichi Kudo]] | | style="text-align:center;"|[[Shinichi Kudo]] | ||
| style="text-align:center;"|Ami | | style="text-align:center;"|Ami (et petit-ami) | ||
(et petit-ami) | |||
| style="text-align:center;"|Ran<br /> | | style="text-align:center;"|Ran<br /> | ||
Ran-neechan ''(une fois, se trompant)'' | Ran-neechan ''(une fois, se trompant)'' | ||
| style="text-align:center;"|Shinichi<br /> | | style="text-align:center;"|Shinichi<br /> | ||
''Baka-ojii'' (prince des idiots)<br /> | ''Baka-ojii'' (prince des idiots)<br /> | ||
''Suiri-otaku'' (passionné des énigmes) | ''Suiri-otaku'' (passionné des énigmes) | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center;"| | | style="text-align:center;"| | ||
| style="text-align:center;"|[[Conan Edogwa]] | |||
| style="text-align:center;"|Ami (et en réalité petit-ami) | |||
| style="text-align:center;"|Ran-neechan<br /> | |||
Ran ''(en pensée)'' | |||
| style="text-align:center;"|Conan-kun | |||
|- | |||
| style="text-align:center;"| | | style="text-align:center;"| | ||
| style="text-align:center;"|[[Kogoro Mouri]] | |||
| style="text-align:center;"|Père | |||
| style="text-align:center;"|Ran<br /> | |||
Ran-chan ''(quand il est saoul)'' | |||
| style="text-align:center;"|''Oto-san'' (papa, père) | |||
|- | |||
| style="text-align:center;"| | | style="text-align:center;"| | ||
| style="text-align:center;"|Eri Kisaki | |||
| style="text-align:center;"|Mère | |||
| style="text-align:center;"|Ran | |||
| style="text-align:center;"|''Oka-san'' (maman, mère) | |||
|- | |||
| style="text-align:center;"| | | style="text-align:center;"| | ||
| style="text-align:center;"|Sonoko Suzuki | |||
| style="text-align:center;"|Meilleure amie | |||
| style="text-align:center;"|Ran | |||
| style="text-align:center;"|Sonoko | |||
|- | |||
| style="text-align:center;"| | | style="text-align:center;"| | ||
| style="text-align:center;"|Kazuha Toyama | |||
| style="text-align:center;"|Amie | |||
| style="text-align:center;"|Ran-chan | |||
| style="text-align:center;"|Kazuha-chan | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:center;"| | | style="text-align:center;"| | ||
| style="text-align:center;"|Heiji Hattori | |||
| style="text-align:center;"|Ami | |||
| style="text-align:center;"|''Neechan'' (sœurette, sens amical, fraternel)<br /> | |||
Ran-san | |||
| style="text-align:center;"|Hattori-kun | |||
|- | |||
| style="text-align:center;"| | | style="text-align:center;"| | ||
| style="text-align:center;"|[[Masumi Sera]] | |||
| style="text-align:center;"|Amie | |||
| style="text-align:center;"|Ran-chan<br /> | |||
Ran-kun<br /> | |||
Ran | |||
| style="text-align:center;"|Sera-san<br /> | |||
Masumi-chan ''(dossier 778)'' | |||
|- | |||
| style="text-align:center;"| | | style="text-align:center;"| | ||
| style="text-align:center;"|Hiroshi Agasa | |||
| style="text-align:center;"|Proche | |||
| style="text-align:center;"|Ran-kun | |||
| style="text-align:center;"|''Hakase'' (professeur)<br /> | |||
''Agasa-hakase'' (professeur Agasa) | |||
|- | |||
| style="text-align:center;"| | | style="text-align:center;"| | ||
| style="text-align:center;"|Ayumi Yoshida | |||
| style="text-align:center;"|Proche | |||
| style="text-align:center;"|Ran-oneesan | |||
| style="text-align:center;"|Ayumi-chan | |||
|- | |||
| style="text-align:center;"| | | style="text-align:center;"| | ||
| style="text-align:center;"|[[Genta Kojima]] | |||
| style="text-align:center;"|Proche | |||
| style="text-align:center;"|Ran-neechan | |||
| style="text-align:center;"|Genta-kun | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:center;"| | | style="text-align:center;"| | ||
| style="text-align:center;"|Mitsuhiko Tsuburaya | |||
| style="text-align:center;"|Proche | |||
| style="text-align:center;"|Ran-san | |||
| style="text-align:center;"|Mitsuhiko-kun | |||
|- | |||
| style="text-align:center;"| | | style="text-align:center;"| | ||
| style="text-align:center;"|[[Ai Haibara]] | |||
| style="text-align:center;"|Proche | |||
| style="text-align:center;"|Mouri-san<br /> | |||
La jeune fille de l'agence<br /> | |||
Ran-san ''(une fois)'' | |||
| style="text-align:center;"|Ai-chan | |||
|- | |||
| style="text-align:center;"| | | style="text-align:center;"| | ||
| style="text-align:center;"|Juuzo Megure | |||
| style="text-align:center;"|Proche | |||
| style="text-align:center;"|Ran-kun | |||
| style="text-align:center;"|''Megure-keibu'' (inspecteur Megure) | |||
|- | |||
| style="text-align:center;"| | | style="text-align:center;"| | ||
| style="text-align:center;"|Sango Yokomizo | |||
| style="text-align:center;"|Connaissance | |||
| style="text-align:center;"|Ran-san | |||
| style="text-align:center;"|''Yokomiso-keibu'' (inspecteur Yokomizo) | |||
|- | |||
| style="text-align:center;"| | |||
| style="text-align:center;"|Juugo Yokomizo | |||
| style="text-align:center;"|Connaissance | |||
| style="text-align:center;"|Ran-san | |||
| style="text-align:center;"|''Yokomizo-keibu'' (inspecteur Yokomizo) | |||
|- | |||
| style="text-align:center;"| | |||
| style="text-align:center;"|Wataru Takagi | |||
| style="text-align:center;"|Connaissance | |||
| style="text-align:center;"|Ran-san | |||
| style="text-align:center;"|''Takagi-keiji'' (détective Takagi) | |||
|- | |||
| style="text-align:center;"| | |||
| style="text-align:center;"|Miwako Sato | |||
| style="text-align:center;"|Connaissance | |||
| style="text-align:center;"|Ran-chan | |||
| style="text-align:center;"|''Sato-keiji'' (détective Sato) | |||
|- | |||
| style="text-align:center;"| | |||
| style="text-align:center;"|Vermouth | |||
| style="text-align:center;"|Lien indéfini | |||
| style="text-align:center;"|''Angel'' ("l'ange", pour elle-même) | |||
| style="text-align:center;"|Sharon ''(lorsqu'elle rencontre Ran sous son déguisement)'' | |||
|- | |||
| style="text-align:center;"| | |||
| style="text-align:center;"|Bourbon | |||
| style="text-align:center;"|Ennemi inconnu | |||
| style="text-align:center;"|Ran-san | |||
| style="text-align:center;"|Amuro-san | |||
|- | |||
| style="text-align:center;"| | | style="text-align:center;"| | ||
| style="text-align:center;"|Kaito Kid | |||
| style="text-align:center;"|Ennemi | |||
| style="text-align:center;"|Ran | |||
| style="text-align:center;"|Kaito Kid | |||
|} | |} | ||