« Anime » : différence entre les versions
Aucun résumé des modifications |
|||
| Ligne 405 : | Ligne 405 : | ||
===Saison 3 - Episode 55 à 82=== | ===Saison 3 - Episode 55 à 82=== | ||
{| border="1" cellpadding="1" cellspacing="1" class="article-table article-table-selected" style="width: 900px; height: 650px;" | {| border="1" cellpadding="1" cellspacing="1" class="article-table article-table-selected" style="width: 900px; height: 650px;" | ||
! scope="col" style=" text-align: center;"|'''Jap'''# | |- | ||
! scope="col" style=" text-align: center;"|'''Eur'''# | ! scope="col" style="background-color: rgb(34, 139, 34); text-align: center;"|'''Jap'''# | ||
! scope="col" style=" text-align: center; width: 385px;"|'''Titre de l'épisode''' | ! scope="col" style="background-color: rgb(34, 139, 34); text-align: center;"|'''Eur'''# | ||
! scope="col" style=" text-align: center;"|'''Première diffusion''' | ! scope="col" style="background-color: rgb(34, 139, 34); text-align: center; width: 385px;"|'''Titre de l'épisode''' | ||
! scope="col" style=" text-align: center; width: 200px;"|'''Source''' | ! scope="col" style="background-color: rgb(34, 139, 34); text-align: center;"|'''Première diffusion''' | ||
! scope="col" style=" text-align: center;"|'''Prochain indice de Conan''' | ! scope="col" style="background-color: rgb(34, 139, 34); text-align: center; width: 200px;"|'''Source''' | ||
! scope="col" style="background-color: rgb(34, 139, 34); text-align: center;"|'''Prochain indice de Conan''' | |||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;"|55 | | style="text-align: center;"|55 | ||
| Ligne 607 : | Ligne 608 : | ||
|V15 - F4~6 | |V15 - F4~6 | ||
|Café | |Café | ||
|} | |||
===Saison 4 - Episode 83 à 106=== | |||
{| border="1" cellpadding="1" cellspacing="1" class="article-table article-table-selected" style="width: 900px; height: 650px;" | |||
|- | |||
! scope="col" style="background-color: rgb(34, 139, 34); text-align: center;"|'''Jap'''# | |||
! scope="col" style="background-color: rgb(34, 139, 34); text-align: center;"|'''Eur'''# | |||
! scope="col" style="background-color: rgb(34, 139, 34); text-align: center; width: 385px;"|'''Titre de l'épisode''' | |||
! scope="col" style="background-color: rgb(34, 139, 34); text-align: center;"|'''Première diffusion''' | |||
! scope="col" style="background-color: rgb(34, 139, 34); text-align: center; width: 200px;"|'''Source''' | |||
! scope="col" style="background-color: rgb(34, 139, 34); text-align: center;"|'''Prochain indice de Conan''' | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"|83 | |||
| style="text-align: center;"|86 | |||
|[[Meurtre sans cadavre]] | |||
|1er décembre 1997 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"|84 | |||
| style="text-align: center;"|87 | |||
|[[Vacances à la neige - 1re partie]] | |||
|8 décembre 1997 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"|85 | |||
| style="text-align: center;"|88 | |||
|[[Vacances à la neige - 2e partie]] | |||
|15 décembre 1997 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"|86 | |||
| style="text-align: center;"|89 | |||
|[[Changer le cours des choses]] | |||
|12 janvier 1998 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"|87 | |||
| style="text-align: center;"|90 | |||
|[[Les Grues sauvages d'Hokkaido]] | |||
|19 janvier 1999 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"|88 | |||
| style="text-align: center;"|91 | |||
|[[Le Meurtre de la villa Dracula - 1re partie]] | |||
|26 janvier 1998 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"|89 | |||
| style="text-align: center;"|92 | |||
|[[Le Meurtre de la villa Dracula - 2e partie]] | |||
|2 février 1998 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"|90 | |||
| style="text-align: center;"|93 | |||
|[[Meurtre au parfum]] | |||
|9 février 1998 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"|91 | |||
| style="text-align: center;"|94 | |||
|[[Le Voleur hospitalisé]] | |||
|16 février 1998 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"|92 | |||
| style="text-align: center;"|95 | |||
|[[Mortelle randonnée - 1re partie]] | |||
|23 février 1998 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"|93 | |||
| style="text-align: center;"|96 | |||
|[[Mortelle randonnée - 2e partie]] | |||
|2 mars 1998 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"|94 | |||
| style="text-align: center;"|97 | |||
|[[Une silhouette dans la nuit]] | |||
|9 mars 1998 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"|95 | |||
| style="text-align: center;"|98 | |||
|[[Un rendez-vous raté]] | |||
|16 mars 1998 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"|96 | |||
| style="text-align: center;"|99-102 | |||
|[[Le Clou du spectacle]] | |||
|23 mars 1998 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"|97 | |||
| style="text-align: center;"|103 | |||
|[[Vin mortel]] | |||
|13 avril 1998 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"|98 | |||
| style="text-align: center;"|104 | |||
|[[Le Meurtre du céramiste – 1re partie]] | |||
|20 avril 1998 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"|99 | |||
| style="text-align: center;"|105 | |||
|[[Le Meurtre du céramiste – 2e partie]] | |||
|27 avril 1998 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"|100 | |||
| style="text-align: center;"|106 | |||
|[[Souvenir du premier amour – 1re partie]] | |||
|11 mai 1998 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"|101 | |||
| style="text-align: center;"|107 | |||
|[[Souvenir du premier amour – 2e partie]] | |||
|18 mai 1998 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"|102 | |||
| style="text-align: center;"|108 | |||
|[[Le Meurtre de l'acteur des films de samouraïs – 1re partie]] | |||
|25 mai 1998 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"|103 | |||
| style="text-align: center;"|109 | |||
|[[Le Meurtre de l'acteur des films de samouraïs – 2e partie]] | |||
|1er juin 1998 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"|104 | |||
| style="text-align: center;"|110 | |||
|[[La Maison aux pendules – 1re partie]] | |||
|8 juin 1998 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"|105 | |||
| style="text-align: center;"|111 | |||
|[[La Maison aux pendules – 2e partie]] | |||
|15 juin 1998 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"|106 | |||
| style="text-align: center;"|112 | |||
|[[Photos de meurtre]] | |||
|22 juin 1998 | |||
| | |||
| | |||
|} | |} | ||
[[Catégorie:Detective Conan]] | [[Catégorie:Detective Conan]] | ||
[[Catégorie:Saison 1]] | [[Catégorie:Saison 1]] | ||