« Anime » : différence entre les versions
Aucun résumé des modifications |
|||
| Ligne 401 : | Ligne 401 : | ||
| | | | ||
Distributeur enbarqué | Distributeur enbarqué | ||
|} | |||
===Saison 3 - Episode 55 à 82=== | |||
{| border="1" cellpadding="1" cellspacing="1" class="article-table article-table-selected" style="width: 900px; height: 650px;" | |||
! scope="col" style=" text-align: center;"|'''Jap'''# | |||
! scope="col" style=" text-align: center;"|'''Eur'''# | |||
! scope="col" style=" text-align: center; width: 385px;"|'''Titre de l'épisode''' | |||
! scope="col" style=" text-align: center;"|'''Première diffusion''' | |||
! scope="col" style=" text-align: center; width: 200px;"|'''Source''' | |||
! scope="col" style=" text-align: center;"|'''Prochain indice de Conan''' | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"|55 | |||
| style="text-align: center;"|57 | |||
| style="width: 200px;"|[[Itinéraire impossible]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"|56 | |||
| style="text-align: center;"|58 | |||
|[[Poisson lune]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"|57 | |||
| style="text-align: center;"|59 | |||
|[[Sur les traces de Sherlock Holmes - 1re partie]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"|58 | |||
| style="text-align: center;"|60 | |||
|[[Sur les traces de Sherlock Holmes - 2e partie]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"|59 | |||
| style="text-align: center;"|61 | |||
|[[Une première fatale]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"|60 | |||
| style="text-align: center;"|62 | |||
|[[Une dessinatrice pleine de talent]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"|61 | |||
| style="text-align: center;"|63 | |||
|[[Le Vaisseau fantôme - 1re partie]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"|62 | |||
| style="text-align: center;"|64 | |||
|[[Le Vaisseau fantôme - 2e partie]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"|63 | |||
| style="text-align: center;"|65 | |||
|[[Un monstre peut en cacher un autre]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"|64 | |||
| style="text-align: center;"|66 | |||
|[[Les Trois Empreintes]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"|65 | |||
| style="text-align: center;"|67 | |||
|[[Les Crabes et la Baleine]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"|66 | |||
| style="text-align: center;"|68 | |||
|[[Meurtre dans l'obscurité]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"|67 | |||
| style="text-align: center;"|69 | |||
|[[Coup de théâtre]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"|68 | |||
| style="text-align: center;"|70 | |||
|[[Le Mystère du baron noir - 1re partie]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"|69 | |||
| style="text-align: center;"|71 | |||
|[[Le Mystère du baron noir - 2e partie]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"|70 | |||
| style="text-align: center;"|72 | |||
|[[La Fin du mystère du baron noir - 3e partie]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"|71 | |||
| style="text-align: center;"|73 | |||
|[[Filature ratée]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"|72 | |||
| style="text-align: center;"|74 | |||
|[[Un meurtre pour trois]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"|73 | |||
| style="text-align: center;"|75 | |||
|[[Meurtre sur l'épave]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"|74 | |||
| style="text-align: center;"|76 | |||
|[[Le Mystère de Jinnai]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"|75 | |||
| style="text-align: center;"|77 | |||
|[[Meurtre d'un créancier]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"|76 | |||
| style="text-align: center;"|78-79 | |||
|[[Conan contre le Kaito Kid]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"|77 | |||
| style="text-align: center;"|80 | |||
|[[Un mariage jeté au feu - 1re partie]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"|78 | |||
| style="text-align: center;"|81 | |||
|[[Un mariage jeté au feu - 2e partie]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"|79 | |||
| style="text-align: center;"|82 | |||
|[[Cambriolage à la banque]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"|80 | |||
| style="text-align: center;"|83 | |||
|[[L'Artiste clochard]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"|81 | |||
| style="text-align: center;"|84 | |||
|[[L'Enlèvement - 1re partie]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"|82 | |||
| style="text-align: center;"|85 | |||
|[[L'Enlèvement - 2e partie]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |} | ||
[[Catégorie:Detective Conan]] | [[Catégorie:Detective Conan]] | ||
[[Catégorie:Saison 1]] | [[Catégorie:Saison 1]] | ||