« Anime » : différence entre les versions
Aucun résumé des modifications |
|||
| Ligne 207 : | Ligne 207 : | ||
|V9 - F4~6 | |V9 - F4~6 | ||
|Chat | |Chat | ||
|- | |||
| style="text-align: center;"| | |||
| style="text-align: center;"| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
===Saison 2 - Episode 29 à 54=== | |||
{| border="1" cellpadding="1" cellspacing="1" class="article-table article-table-selected" style="width: 900px; height: 650px;" | |||
|- | |||
! scope="col" style="background-color: rgb(34, 139, 34); text-align: center;"|'''Jap'''# | |||
! scope="col" style="background-color: rgb(34, 139, 34); text-align: center;"|'''Eur'''# | |||
! scope="col" style="background-color: rgb(34, 139, 34); text-align: center; width: 385px;"|'''Titre de l'épisode''' | |||
! scope="col" style="background-color: rgb(34, 139, 34); text-align: center;"|'''Première diffusion''' | |||
! scope="col" style="background-color: rgb(34, 139, 34); text-align: center; width: 200px;"|'''Source''' | |||
! scope="col" style="background-color: rgb(34, 139, 34); text-align: center;"|'''Prochain indice de Conan''' | |||
|- | |- | ||
| style="text-align: center;"|29 | | style="text-align: center;"|29 | ||
| style="text-align: center;"|30 | | style="text-align: center;"|30 | ||
|[[Meurtre en direct]] | | style="width: 200px;"|[[Meurtre en direct]] | ||
|19 août 1996 | |<span style="white-space: nowrap;">19 août 1996</span> | ||
| | | | ||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"|30 | |||
| style="text-align: center;"|31 | |||
|[[Un alibi parfait]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"|31 | |||
| style="text-align: center;"|32 | |||
|[[Meurtre au studio de télévision]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"|32 | |||
| style="text-align: center;"|33 | |||
|[[Meurtre au coffee shop]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"|33 | |||
| style="text-align: center;"|34 | |||
|[[Rendez-vous mortel]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"|34 | |||
| style="text-align: center;"|35 | |||
|[[L'Homme aux bandelettes - 1re partie]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"|35 | |||
| style="text-align: center;"|36 | |||
|[[L'Homme aux bandelettes - 2e partie]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"|36 | |||
| style="text-align: center;"|37 | |||
|[[Lundi 19h30]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"|37 | |||
| style="text-align: center;"|38 | |||
|[[Meurtre au cactus]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"|38 | |||
| style="text-align: center;"|39 | |||
|[[La Fête du feu]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"|39 | |||
| style="text-align: center;"|40 | |||
|[[Le Meurtre de l'héritière - 1re partie]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"|40 | |||
| style="text-align: center;"|41 | |||
|[[Le Meurtre de l'héritière - 2e partie]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"|41 | |||
| style="text-align: center;"|42 | |||
|[[L'Affaire du drapeau en lambeaux]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"|42 | |||
| style="text-align: center;"|43 | |||
|[[Meurtre au karaoké]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"|43 | |||
| style="text-align: center;"|44 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"|44 | |||
| style="text-align: center;"|45 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"|45 | |||
| style="text-align: center;"|46 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"|46 | |||
| style="text-align: center;"|47 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"|47 | |||
| style="text-align: center;"|48 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"|48 | |||
| style="text-align: center;"|49 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"|49 | |||
| style="text-align: center;"|50 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"|50 | |||
| style="text-align: center;"|51 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"|51 | |||
| style="text-align: center;"|52 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"|52 | |||
| style="text-align: center;"|53-54 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"|53 | |||
| style="text-align: center;"|55 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"|54 | |||
| style="text-align: center;"|56 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"| | |||
| style="text-align: center;"| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"| | |||
| style="text-align: center;"| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| style="text-align: center;"| | |||
| style="text-align: center;"| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
|} | |} | ||
[[Catégorie:Detective Conan]] | [[Catégorie:Detective Conan]] | ||
[[Catégorie:Saison 1]] | [[Catégorie:Saison 1]] | ||