« Magic Kaito » : différence entre les versions
Aucun résumé des modifications |
|||
| Ligne 78 : | Ligne 78 : | ||
|Spider | |Spider | ||
|Un personnage exclusif à l'animé et qui semble être sous les ordres de Snake. | |Un personnage exclusif à l'animé et qui semble être sous les ordres de Snake. | ||
|} | |||
==Chapitres== | |||
===Volume 1-4=== | |||
{| border="0" cellpadding="1" cellspacing="1" class="article-table article-table-selected" style="width: 600px; height: 0px;" | |||
| rowspan="2" style="background-color:rgb(100,149,237);text-align:center;"|'''Vol.''' | |||
| rowspan="2" style="background-color:rgb(100,149,237);text-align:center;"|'''Chapitres''' | |||
| colspan="2" style="background-color:rgb(100,149,237);text-align:center;"|'''Japonais''' | |||
| colspan="2" rowspan="2" style="background-color:rgb(100,149,237);text-align:center;"|'''Français''' | |||
| rowspan="2" style="background-color:rgb(100,149,237);text-align:center;"|'''Intrigue''' | |||
|- | |||
| style="background-color:rgb(100,149,237);text-align:center;"|'''Date de sortie''' | |||
| style="background-color:rgb(100,149,237);text-align:center;"|'''ISBN''' | |||
|- | |||
| style="background-color:rgb(176,196,222);text-align:center;"|1 | |||
| style="background-color:rgb(176,196,222);text-align:center;"|1-6 | |||
| style="background-color:rgb(176,196,222);"| | |||
<p style="text-align:center;">15 mai 1988 5 août 2005 (réédité)</p> | |||
| style="background-color:rgb(176,196,222);text-align:center;"| | |||
| colspan="2" rowspan="4" style="background-color:rgb(176,196,222);"|Magic Kaito n'est pas licencié en France. | |||
| style="background-color:rgb(176,196,222);"| | |||
|- | |||
| style="background-color:rgb(176,196,222);text-align:center;"|2 | |||
| style="background-color:rgb(176,196,222);text-align:center;"|7-13 | |||
| style="background-color:rgb(176,196,222);"| | |||
<p style="text-align:center;">15 novembre 1988 16 septembre 2011 (réédité)</p> | |||
| style="background-color:rgb(176,196,222);"| | |||
| style="background-color:rgb(176,196,222);"| | |||
|- | |||
| style="background-color:rgb(176,196,222);text-align:center;"|3 | |||
| style="background-color:rgb(176,196,222);text-align:center;"|14-20 | |||
| style="background-color:rgb(176,196,222);text-align:center;"| | |||
15 octobre 1994 18 novembre 2011 (réédité) | |||
| style="background-color:rgb(176,196,222);"| | |||
| style="background-color:rgb(176,196,222);"| | |||
|- | |||
| style="background-color:rgb(176,196,222);text-align:center;"|4 | |||
| style="background-color:rgb(176,196,222);text-align:center;"|21-28 | |||
| style="background-color:rgb(176,196,222);text-align:center;"| | |||
15 mars 2007 16 décembre 2011 (réédité) 14 décembre 2011 (réédité avec DVD) | |||
| style="background-color:rgb(176,196,222);"| | |||
| style="background-color:rgb(176,196,222);"| | |||
|} | |} | ||
[[Catégorie:Magic Kaito]] | [[Catégorie:Magic Kaito]] | ||