« Yusaku Kudo » : différence entre les versions
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| border="0" cellpadding="1" cellspacing="1" class="article-table article-table-selected" style="float: right; width: 100px;" | |||
|- | |||
! colspan="2" scope="col" style="background-color: rgb(100, 149, 237); text-align: center;"|'''Yusaku Kudo''' | |||
|- | |||
| colspan="2"|[[Fichier:275px-Yusaku_Kudo_Profile.jpg|thumb|172px]] | |||
|- | |||
| colspan="2" style="background-color: rgb(100, 149, 237);"|'''Profil''' | |||
|- | |||
|'''Nom japonais''' | |||
|工藤 優作<br />(Kudō Yūsaku) | |||
|- | |||
|'''Nom anglais''' | |||
|Booker Kudo | |||
|- | |||
|'''Age''' | |||
|37-38 | |||
|- | |||
|'''Sexe''' | |||
|Masculin | |||
|- | |||
|'''Filiation''' | |||
| | |||
[[Yukiko Kudo]] (épouse) | |||
[[Shinichi Kudo]] (fils) | |||
|- | |||
| colspan="2" style="background-color: rgb(100, 149, 237);"|'''Statistiques''' | |||
|- | |||
|'''Première apparition''' | |||
| | |||
File 51/Episode 43 | |||
|- | |||
|'''Apparitions''' | |||
| | |||
Chapitres : 23 Episodes : 15 Films : 2 OAVs : 3 Openings : 7 Endings : 1 | |||
|- | |||
|'''Trou de serrure''' | |||
|Volume 22 | |||
|- | |||
| colspan="2" style="background-color: rgb(100, 149, 237);"|'''Acteurs''' | |||
|- | |||
|'''Voix japonaise''' | |||
|[[Hideyuki Tanaka]] | |||
|} | |||
'''Yusaku Kudo <span id="cke_bm_49S" style="display: none;"> </span><span style="display: none;"> </span>''<span style="font-weight: normal">(</span>''''''''<span style="font-weight: normal">工藤 優作 ''Kudō Yūsaku''</span>'''<span style="display: none;"> </span><span style="font-weight: normal">) est le père de [[Shinichi Kudo]], et, avec sa femme [[Yukiko Kudo]], une des rares personnes au courant de la double identité de Shinichi Kudo. Il est aussi un écrivain de renommée planétaire, surtout pour avoir écrit la série ''Night Baron''.</span>''' | '''Yusaku Kudo <span id="cke_bm_49S" style="display: none;"> </span><span style="display: none;"> </span>''<span style="font-weight: normal">(</span>''''''''<span style="font-weight: normal">工藤 優作 ''Kudō Yūsaku''</span>'''<span style="display: none;"> </span><span style="font-weight: normal">) est le père de [[Shinichi Kudo]], et, avec sa femme [[Yukiko Kudo]], une des rares personnes au courant de la double identité de Shinichi Kudo. Il est aussi un écrivain de renommée planétaire, surtout pour avoir écrit la série ''Night Baron''.</span>''' | ||