« Le Commencement » : différence entre les versions
Apparence
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| border="0" cellpadding="1" cellspacing="1" class="article-table article-table-selected" style="width: 200px; height: 0px; float: right;" | |||
| colspan="2" style="background-color: rgb(50, 205, 50); text-align: center;"|'''Episode 2''' | |||
|- | |||
| colspan="2"|[[Fichier:275px-EP2_Gallery_10.jpg|thumb|180px]] | |||
|- | |||
| colspan="2" style="background-color: rgb(50, 205, 50);"|'''Informations''' | |||
|- | |||
|'''Titre''' | |||
|Le Commencement | |||
|- | |||
|'''Titre japonais''' | |||
|社長令嬢誘拐事件<br />(Shachō Reijō Yūkai Jiken) | |||
|- | |||
|'''Première diffusion''' | |||
|15 janvier 1996 | |||
|- | |||
|'''Saison''' | |||
|1 | |||
|- | |||
|'''Source''' | |||
|Volume 1 - File 2 à 5 (002-005) | |||
|- | |||
| colspan="2" style="background-color: rgb(50, 205, 50);"|'''Affaire''' | |||
|- | |||
|'''Acteurs''' | |||
|[[Conan Edogawa]], [[Shinichi Kudo]], [[Ran Mouri]], [[Kogoro Mouri]], [[Hiroshi Agasa]] | |||
|- | |||
|'''Suspect''' | |||
|Un homme en noir | |||
|- | |||
|'''Affaire résolue par''' | |||
|[[Conan Edogawa]], [[Kogoro Mouri]] | |||
|- | |||
|'''Prochain indice de Conan''' | |||
|Glace | |||
|- | |||
| colspan="2" style="background-color: rgb(50, 205, 50);"|'''Staff''' | |||
|- | |||
|'''Directeur''' | |||
|[http://fr.detectiveconanworld.wikia.com/wiki/Kenji_Kodama?action=edit&redlink=1 Kenji Kodama] | |||
|- | |||
|'''Scénariste''' | |||
|[http://fr.detectiveconanworld.wikia.com/wiki/Hiroshi_Kashiwabara?action=edit&redlink=1 Hiroshi Kashiwabara] | |||
|- | |||
|'''Storyboard''' | |||
|[http://fr.detectiveconanworld.wikia.com/wiki/Kenji_Kodama?action=edit&redlink=1 Kenji Kodama] | |||
|- | |||
|'''Directeur technique''' | |||
|[http://fr.detectiveconanworld.wikia.com/wiki/Kenji_Kodama?action=edit&redlink=1 Kenji Kodama] | |||
|- | |||
|'''Directeur de l'animation''' | |||
|[http://fr.detectiveconanworld.wikia.com/wiki/Masatomo_Sudo?action=edit&redlink=1 Masatomo Sudo] | |||
|- | |||
| colspan="2" style="background-color: rgb(50, 205, 50);"|'''Musique''' | |||
|- | |||
|'''Opening''' | |||
|[http://fr.detectiveconanworld.wikia.com/wiki/Mune_ga_Dokidoki?action=edit&redlink=1 Mune ga Dokidoki] | |||
|- | |||
|'''Ending''' | |||
|[http://fr.detectiveconanworld.wikia.com/wiki/STEP_BY_STEP?action=edit&redlink=1 STEP BY STEP] | |||
|- | |||
| colspan="2" style="background-color: rgb(50, 205, 50);"|'''Générique''' | |||
|- | |||
|'''Episode précédent''' | |||
|[[Le plus grand détective du siècle]] | |||
|- | |||
|'''Episode suivant''' | |||
|[[Méfiez-vous des stars]] | |||
|} | |||
'''Le Commencement''' continue la situation de l'épisode précédent et introduit un nouveau statu quo. | '''Le Commencement''' continue la situation de l'épisode précédent et introduit un nouveau statu quo. | ||
Version du 9 mars 2013 à 11:54
| Episode 2 | |
| Informations | |
| Titre | Le Commencement |
| Titre japonais | 社長令嬢誘拐事件 (Shachō Reijō Yūkai Jiken) |
| Première diffusion | 15 janvier 1996 |
| Saison | 1 |
| Source | Volume 1 - File 2 à 5 (002-005) |
| Affaire | |
| Acteurs | Conan Edogawa, Shinichi Kudo, Ran Mouri, Kogoro Mouri, Hiroshi Agasa |
| Suspect | Un homme en noir |
| Affaire résolue par | Conan Edogawa, Kogoro Mouri |
| Prochain indice de Conan | Glace |
| Staff | |
| Directeur | Kenji Kodama |
| Scénariste | Hiroshi Kashiwabara |
| Storyboard | Kenji Kodama |
| Directeur technique | Kenji Kodama |
| Directeur de l'animation | Masatomo Sudo |
| Musique | |
| Opening | Mune ga Dokidoki |
| Ending | STEP BY STEP |
| Générique | |
| Episode précédent | Le plus grand détective du siècle |
| Episode suivant | Méfiez-vous des stars |
Le Commencement continue la situation de l'épisode précédent et introduit un nouveau statu quo.
